Г. СПБ, ПЛ. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО,
Д2 БЦ “МОСКВА”, ОФИС 1008, 1009
С 9 ДО 18
Г. СПБ, ПЛ. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО,
Д2 БЦ “МОСКВА”, ОФИС 1008, 1009
Bi-Pi
30.03.2021

2021 год – эпоха отчетов. Росстат обязал отчитаться микро- и малый бизнес

В Федеральную службу государственной статистики должны сдавать отчеты все предприятия один раз в течение пяти лет. Крупным организациям приходится отчитываться регулярно - некоторым пришлось уже до 1 апреля сдать форму за 2020 год

В этом году Росстат сообщил, что исследует экономические показатели, и обязал микро- и малый бизнес тоже сдать статистическую отчетность. Вполне допустимо, что некоторые предприниматели с этим столкнутся впервые, потому что микро- или малые предприятия, отчитывались в Росстат только по требованию. Примечательно то, что Росстат может запросить разные отчеты в зависимости от рода деятельности предприятия и его размеров. Если вы получили письмо от Росстата, то в нем есть форма и инструкция по заполнению. Если этой информации у вас нет на почте, то на сайте Росстата вы найдете форму, адрес ближайшего отделения, чтобы прийти или отправить через интернет или по почте с описью вложения ценным письмом.

Как уже выше упоминалось, многим придется это делать первый раз и может возникнуть вопрос, по каким параметрам производится градация на микро-  и малый бизнес:

  • участие других крупных предприятий в ООО не должно превышать 25% уставного капитала;
  • численность работников не должна превышать 15 человек, а годовой оборот - 120 млн рублей для микрокомпаний;
  • средняя численность сотрудников не должна превосходить 100 человек, а годовой оборот - 800 млн рублей для малых предприятий.

Если все же у вас остались сомнения относительно формы организации предприятия, на сайте ФНС при введении ИНН в реестре ваших данных вы получите нужную информацию или обращайтесь в "БиПИ" через форму обратной связи на сайте.

Наши контакты

info@bi-pi.ru

8 800 234-26-77

Наш адрес:
г.СПб, пл. Александра Невского, д2
БЦ “Москва”, офис 1008, 1009
с 9 до 18

Подпишитесь на нашу рассылку!

Какой-то текст ошибки
Карта сайта
© Все права защищены. 2024г.